Семинар «Женская сексуальность»

 

Чего хотят женщины? Любви и романтики? Уюта семейного очага?

Если верить последним изысканиям ученых, женщины хотят секса — причем ничуть не меньше мужчин. Веками считалось, влечение — удел сильного пола. И даже стереотипы сексуальной революции гласили, что женское либидо слабее мужского. Однако все больше научных фактов опровергают этот миф.

 
женская сексуальность

Веками считалось, что половое влечение — удел мужчин. В Средневековье и даже в Новое время в Европе женская порядочность ассоциировалась с девственностью до брака и асексуальностью на протяжении всей жизни. Настоящие леди должны были уступать напору своих мужей, однако их способность получать удовольствие в постели отрицалась. Считалось, что для «слабого пола» важнее романтика, а после замужества — любовь к детям и их воспитание. Мужчина, уважающий женщину, должен был прикладывать все усилия, чтобы не видеть в ней сексуальный объект или во всяком случае скрывать это.

Однако уже в это время было ясно, что теория не выдерживает никакой критики: во все времена существовали женщины, не скрывающие, что испытывают наслаждение от секса. Правда, за свою искренность они дорого платили — их считали порочными, распущенными, а то и заключившими сделку с дьяволом. Нормальная женщина, по мнению средневековых моралистов, удовольствия от секса получать не могла.

И хотя сексуальная революция XX века якобы сделала людей терпимее к вопросам женской сексуальности, разница в отношении к сексуальной активности мужчин и женщин все равно огромна. Это отражается даже в языковых средствах: сексуально активных молодых людей называют «жеребцами» или в худшем случае «кобелями», девушкам, часто меняющим партнеров, достаются оскорбления — их сравнивают с проститутками. Стереотипы общества гласят, что для мужчин важнее здоровый секс, а для женщин — любовь и романтика. Они также утверждают, что мужская неверность — обычно дело, обусловленное физиологией, а женская — едва ли не преступление, и происходит в исключительных случаях.

Но исследования последних десятилетий опровергают эти мифы. Число женщин, изменяющих своим постоянным партнерам, значительно растет— это показывают данные анонимных опросов. К тому же женщины делают это более решительно — они чаще, чем их партнеры, начинают изменять в первый же год после свадьбы, мужчины же делаются все более склонны к измене с возрастанием «брачного стажа».

  • Так что же нужно женщинам, чтобы чувствовать себя здоровыми, в гармонии с собой?
  • Как избежать сложного брака или токсичных отношений?
  • Как узнать свою сексуальность и научиться ею управлять?

Об этом и многом другом расскажу на своем семинаре 28 марта в 17:00

  • Когда: 28 Марта | Очно и Онлайн
  • Во сколько: 13:00 по Москве | 17:00 по Новосибирску
  • Где: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 30
  • Стоимость: 500 руб.
  • Продолжительность: 1,5 — 2 часа
  • Для кого: для лиц, достигших 21 года

 
или

Ведущий спикер семинара
Врач-психотерапевт, сексолог, преподаватель, автор методик работы с сексуальными проблемами, супервизор. Опыт работы более 13 лет.
Позаботьтесь о своих близких
подарите сертификат в клинику «Анима»
Позже подарю
Ул. Кирова 27/3, 1 этаж
+73833836333
ул. Семьи Шамшиных, 30, 1 этаж
+73833836333
Ул. Иванова 8, офис 4, 1 этаж
+73833836333
Ул. 1-ый переулок Римского-Корсакова, 3/1
+73833836333