Мужчины в поисках счастья | Статьи клиники Анима

Мужчины в поисках счастья

Дата публикации: 09.10.2020
Обновлено: 08.11.2022

Содержание статьи

  1. К чему стремятся мужчины?
  2. 5 факторов мужского счастья
  3. Работа с психологом

Счастье — категория глубоко индивидуальная, у каждого оно своё, но при этом во все времена люди пытались вывести формулу этого столь желанного состояния человека. Научные исследования по этой теме идут непрерывно, конечно идеальных исследований не бывает, но то, что мужчины и женщины в большинстве своем воспринимают счастье по разному, сомнений не вызывает.

К чему стремятся мужчины?

Сегодня я хочу поделиться последними открытиями о том, к чему по данным исследований стремятся мужчины. И начну c интересного факта .Оказывается мужчины чаще женщин плачут от счастья. Нет, если брать общее количество пролитых слёз, то прекрасный пол конечно впереди, но вот большинство этих слез пролито от негативных событий и переживаний, а мужчины намного чаще льют слёзы по радостным поводам, любимая команды вышла в финал или жена наследника родила. И этот факт в очередной раз доказывает, что мужчины вовсе не такие уж и циничные и бесчувственные создания, какими пытаются их представить некоторые особо рьяные феминистки.

5 факторов мужского счастья

Исследования, проведенные в Великобритании, выявили 5 главных обстоятельств, способных сделать мужчину счастливым, речь конечно не идет не о сиюминутном удовольствии и не о таких очевидных вещах, как здоровье.

  1. Женщина, которая хочет именно меня. Выяснилось, что просто секс большинство мужчин не устраивает. Мужчине важно знать, что женщина хочет именно его, а не просто мужчину. Превращение постельных отношений в рутину часто ведет к депрессивному настрою и поиску чувств на стороне.
  2. Семья. Многие мужчины открыто признают ценность семейного сосуществования, семьи как места, куда можно вернуться для восстановления сил душевных и психических. Более того, тестирование скрытыми вопросами выявило, что более 80% тех, кто открыто говорит о преимуществах холостяцкого образа жизни,на самом деле готовы создать семью.
  3. Друзья. Дружба — неотъемлемая часть мужского счастья. И если женщина ставит мужчину перед выбором: любовь или дружба — шансов у нее ровно столько же, сколько и у друзей.
  4. Реализация в профессии. Половина мужчин считает, что счастье — это когда твоя работа востребована и делает тебя состоятельным, ну а если она еще при этом интересна.
  5. Личное пространство. Хорошо и правильно, когда у мужчины есть зона неприкосновенных интересов, будь-то хобби, футбол или пространство своего автомобиля. В этом сошлись большинство мужчин. Любое несанкционированное вторжение женщины на эту территорию чревато нервными срывами и ведет либо к освободительной войне, либо к поиску других индивидуальных интересов, возможно уже не столь невинных.

Работа с психологом

Уважаемые мужчины, как показывает практика, посещение психолога для нас крайняя мера, когда уже речь не идет о счастье, а скорее о выживании. Я не призываю вас приходить чаще. Вы и сами прекрасно знаете, что не решаемых ситуаций не бывает, есть только лень и неверие в себя. Напомню лишь, что работа с психологом, как и с любым другим специалистом, это инструмент для более быстрого и эффективного принятия решений, решений которые ведут к нашему «мужскому» счастью.
Психолог семейный Юрий Попов Новосибирск

Автор статьи: психолог-консультант Попов Юрий Александрович

Записаться на консультацию: +7 (383) 383-6-333